AaВерсия для слабовидящих

Медиатека, библиотека

Категория: Медиатека, библиотека Опубликовано: 09.08.2018 Автор: Super User

Приказ № 131 "Об утверждении перечня учебников на 2018-2019 учебный год"

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Островянская средняя общеобразовательная школа

ПРИКАЗ

 22.08.2018 г.                                                                                                                №131

Об утверждении перечня учебников на 2018 – 2019 учебный год

На основании Федерального перечня учебников, допущенных Министерством образования и науки РФ к использованию в образовательном процессе в ОУ на 2018-2019 учебный год, рекомендованных Министерством образования и науки РФ и допущенных к использованию

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить перечень учебников на 2018 – 2019учебный год к использованию в образовательном процессе.

(Перечень учебников прилагается).

  1. Библиотекарю Лысенко И.Н. составить базу данных имеющихся  учебников.
  2. Учителям-предметникам при составлении календарно-тематического планирования уроков руководствоваться настоящим перечнем.
  3. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя директора по учебно - воспитательной работе Зенцеву В.А.

 

Директор  школы :                                                                         Копий Е.П.

 

Приложение № 1

к приказу от 22.08.2018г. №131  

    

                                                            

Учебно-методический комплект по уровням обучения

на 2018- 2019 учебный год

 

Начальное общее образование

 

 

 

п/п

УМК

 

Наименование дисциплин, входящих в заявленную образовательную программу

класс

Автор, название, место издания, издательство, год издания учебной литературы.

1

2

3

4

5

1.

 

 

«Школа России»

 

 

 

Обучение грамоте

1

Горецкий В.Г.,«Азбука»,  М., «Просвещение»,  2011

2.

Русский язык

1-4

 Канакина В.П.,  «Русский язык»,  М.,   «Просвещение»,  2012

3.

Математика

1-4

Моро М.И.,  «Математика»,  М., «Просвещение»,  2012

4.

Окружающий мир

1-4

Плешаков А.А.,  «Окружающий  мир», М., «Просвещение»,  2012

5

Кузовлев В.П.

Английский  язык

2-4

Кузовлев В.П., «English 2», М., «Просвещение»,2015-2016

6.

Критская Е.Д

Музыка

1-4

Критская Е.Д., «Музыка» М.,  «Просвещение»,2013

7

 Неменский Б.В.

Изобразительное искусство

  1-4

Неменская Л.А., «Изобразительное искусство», М., «Дрофа»,2013

8

Лутцева Е.А.

Технология

  1-4

 

Лутцева Е.А.Технология. М. «Вентана –Граф», 2013

9

Лях В.И

Физическая культура

 

Лях В.И.,Зданевич А.А.

« Физическая культура» М., «Просвещение»,2013

10

Беглов А.Л

ОРКСЭ

   4

Беглов А.Л.,Саплина Е.В.Основы мировых религиозных культур. М. «Просвещение»., 2012г.

 

.

 

 

 

           

 

Основное общее образование

п/п

 

УМК

Наименование дисциплин, входящих в заявленную образовательную программу

класс

Автор, название, место издания, издательство, год издания учебной литературы.

1

2

3

4

5

1.

ЛадыженскаяТ.А.

Русский язык

5-7

8-9

Ладыженская Т.А..  Баранов М.Т., Л.А. Тростенцова М., «Просвещение»,  2014,2015,2016

2017,2018г

2.

Меркин Г.В.

Литература

 5 – 8

Меркин Г.В.,  «Литература»,  М., «Просвещение»,  2010-2013,2014

3.

Зинин С.А.

Литература

9

Зинин СА. «Литература», М., «Просвещение», 2017

4.

Кузовлев В.П.

Английский  язык

5-7

8-9

Кузовлев В.П., «English 5», М., «Просвещение»,2015,2016

2017,2018

5.

Г.В.Дорофеев и др.

Математика

5,6

Дорофеев Г.В., Математика», М., «Просвещение»,2016

6.

Г.В.Дорофеев

Алгебра

      7

Дорофеев Г.В., Математика», М., «Просвещение»,2017

7

Ю.М.Колягин

Алгебра

8 – 9   

Колягин Ю.М. «Алгебра»,М.,»Просвещение»,2016,2017

8

Атанасян Л.С.

и др.

Геометрия

7 – 9

Атанасян  Л.С.,  «Геометрия  7 – 9  класс»,  М.,  «Просвещение»,  2015-2018                                             

9

Перышкин А.В.

 

Физика

Перышкин  А.В., «Физика»,  М., «Дрофа»,  2016

10

Перышкин А.В.

Физика

   8 , 9

Перышкин  А.В., «Физика»,  М., «Дрофа»,  2016,2017

11

Семакин И.Г.

Информатика и ИКТ

  7 – 9

Семакин И.Г.,Залогова Л.А. «Информатика и ИКТ».М. БИНОМ,2015,2017                                             

12

Пасечник В.В

Биология

5,6

Пасечник В.В.,  «Бактерии, грибы, растения»,    М.,  «Дрофа»,  2014-2015. ФГОС

13

Латюшин В.В.

Биология

7

Латюшин В.В., «Биология. Животные», М., «Дрофа», 2016

14

 Колесов Д.В., 

Биология

8

Колесов Д.В.,  «Биология. Человек», М.,  «Дрофа»,  2016

15

Пасечник В.В.

Биология

9

Каменский А.А., «Биология. Введение в общую биологию»,  М.,  «Дрофа»,  2018

16

О.С.Габриелян

Химия

8,9

Новошинский И.И.,  «Химия», М., «Дрофа»,  2016,2018

17

Вигасин А.А.и др

История

5

Вигасин А.А.,  «История древнего мира»,  М.,  «Просвещение»,  2014

18.

Агибалов

История

6

Агибалова В.А., «История средних веков»,  М., «Просвещение»,  2014

19.

Юдовская А.Я

История

7

Юдовская А.Я.,  «История нового времени, 1500 – 1800 гг»,  М.,  «Просвещение», 2015

20.

Юдовская А.Я

История

8

Юдовская А.Я.,  «История нового времени, 1800 – 1913гг»,   М., «Просвещение»,  2016

21.

Загладин Н.В.

История

9

Загладин Н.В.,  «Всеобщая история. Новейшая история ХХ век»,  М., «Русское слово», 2017

22.

 

 

Данилов А.А.

 

История

 

6

Данилов А.А., «История России с древнейших времен до конца ХYI века»,  М.,  «Просвещение»,  2017

23.

 

История

 

7

Арсентьев Н.М.,Данилов А.А., «История России: конец ХYI – ХYIII века»,  М., «Просвещение»,  2016

24

История

8

Данилов А.А.,  «История России:  ХIХ век»,  М.,  «Просвещение»,  2016

25.

История

9

Данилов А.А.,  «История России:  ХХ век»,   М.,  «Просвещение»,  2018

26.

БоголюбовЛ.Н

Обществознание

5-9

БоголюбовЛ.Н., «Обществознание,   М., « Просвещение»,  2014,2015,2017

27.

Домогацких Е.М.

География

5-7

Домогацких Е.М. «География», М., «Русское слово».2014 -2015

28.

Дронов В.П.

География

8,9

Домогацких Е.М «География  России»,М., «Русское слово», 2016,2018

29.

Лях В.И.,

Физическая культура

5-9

Лях В.И., Зданевич А.А.

« Физическая культура» М., «Просвещение»,2016,2018

30.

Симоненко В.Д.

Технология

5-9

Симоненко В.Д. «Технология», М. «Вентана-Граф»,2014г,2015,2018

31.

Неменский Б.В.

Изобразительное искусство

    5

Горлева Н.А., «Изобразительное искусство», М., «Просвещение»,2014

32.

Данилова Г.И.

Искусство

6,7

Г.И.Данилова, Искусство, М., «Дрофа» ,2013г., 2014

33

Неменский Б.В.

Изобразительное искусство

8

Питерских А.С, «Изобразительное искусство», М., «Просвещение»,

2013-2014

34.

Науменко Т.И.

Музыка

5-7

Науменко Т.И.»Музыка», М. «Дрофа» 2014-15

35.

Фролов М.П.

Основы безопасности жизнедеятельности

8

Фролов М.П.,Смирнов А.Т., Основы безопасности жизнедеятельности. М., «Астрель».2009г.

36

Ботвинников А.Д.

черчение

8

Ботвинников А.Д., Черчение, М. «Астрель»,2016г.

37

Виноградова Н.Ф.

 

ОДНКНР

 

5

Н.Ф.Виноградова «Основы духовно-нравственной культуры народов России», М. «Вента-Граф», 2018

38

 

 

 

 

 

 

Среднее  общее образование

п/п

 

УМК

 

Наименование дисциплин, входящих

в заявленную образовательную

программу

класс

Автор, название, место издания, издательство, год издания учебной литературы,

 

1

1

2

3

4

1

Гольцова Н.Г.

Русский язык

10,11

 Гольцова Н.Г. «Русский язык», М.,  «Русское слово», 2016.

2.

Биболетова М.З.

Английский язык

  10,11

Биболетова М.З.,  «Английский язык»,  Обнинск,  «Титул»,  2012

3.

 

Журавлева В.П.

 

Литература

10

Лебедев Ю.В., « Литература», М., «Просвещение», 2009                     

4.

Литература

11

Журавлев В.П., « Литература », М., «Просвещение», 2009                              

5.

Атанасян Л.С

Геометрия

10 – 11

Атанасян Л.С.,  «Геометрия»,  М., «Просвещение»,  2009

6

Мордкович А.Г.,

Алгебра и начала анализа

10 –11  

Мордкович А.Г., «Алгебра», М., «Мнемозина», 2009

7.

Мякишев Г.Я.

Физика

10 – 11

Мякишев Г.Я  «Физика»,   М.,  « Просвещение»,  2010

8.

Каменский А.А

Биология

10 – 11

Каменский А.А.,  «Общая биология»,              М.,  «Дрофа»,  2009

9.

Габрилян О.С.

Химия

10 – 11

Габриелян О.С., «Химия», М., «Дрофа»,  2009

10.

Волобуев О.В.

история

10-11

Волобуев О.В, «История Россия и Мир», М., «Дрофа»,  2011

11.

БоголюбовЛ.Н

Обществознание

10-11

БоголюбовЛ.Н., «Обществознание,   М., « Просвещение»,  2009 -2010

12.

И.В.Липсиц

Экономика

10-11

И.В.Липсиц .»Экономика»М. Вита,2013

13.

А.Ф.Никитин

Право

10-11

А.Ф.Никитин «Право», М Просвещение,2014

14.

Домогацких Е.М.

География

10 – 11

Домогацких Е.М. «География», «Русское слово», 2014

15.

Данилова Г.И

МХК

10-11

Данилова Г.И. «Мировая художественная культура» М., Дрофа,2009.

16.

Симоненко В.Д.

Технология

10-11

Симоненко В.Д. «Технология», М. «Вентана-Граф»,2014г

17.

УгриновичН.Д.

Информатика

10-11

Н.Д.Угринович» Информатика и ИКТ М., БИНОМ,2009

18.

Лях В.И.,

Физическая культура

 10-11

Лях В.И., Зданевич А.А.

« Физическая культура» М., «Просвещение»

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 494